UA

В Днепре десятки людей выстроились в очередь перед Троицкой церковью: из храма вытолкали активиста

В Днепре десятки людей выстроились в очередь перед Троицкой церковью: из храма вытолкали активиста

Вы ходите в маске, в которой вам трудно дышать, которая натирает вам уши. Вы не посещаете детские площадки и парки, смотрите на весну из окна. Ваши дети учатся дома, вы работаете дома. Каждые полчаса вы пользуетесь антисептиком, а каждые 2 часа - меняете маску, вы держите дистанцию и не подходите близко к другим людям. Вы сказали родителям сидеть дома и сами возите им продукты. Вы ждете конца карантина и делаете все возможное, чтобы не стать источником заражения для других. Вы сознательный гражданин, который ужасно устал от ограничений. 

Вот только ваши старания разбиваются о толпу верян Троицкой церкви, которые без масок и перчаток, трогая все и всех вокруг себя руками, не соблюдая дистанцию, выстраиваются на службу. Информатор напоминает - Бога можно найти в сердце. Если вы поможете ближнему, но не пойдете в храм, Он поймет.

Так, около 80 человек 17 апреля, в 19:30, решили, что в разгар пандемии крайне необходимо сходить в церковь. Пример Лавры этих людей ничему не научил и они отправились на службу. Это заметил житель Днепра Олег Чистопольцев, который как раз проезжал мимо церкви. Мужчина подошел к храму и вызвал полицию. Присутствие посторонних не понравилось прихожанам и священнослужителю. "Не били, но физически вытолкали и угрожали побить меня и разбить телефон" , - рассказал Олег о реакции церкви.

"Дождался СОГ. Составили протокол и объяснение. При составлении документов приезжал сотрудник СБУ. Недавно звонил дежурному райотдела. Он мне сообщил, что есть уголовное производство", - добавил Олег. Подробности внесены в ЕРДР по части 1 статьи 325 (нарушение правил борьбы с эпидемиями).

Напомним, по состоянию на 18 апреля в Украине зафиксировали 5106 случаев заражения. И это только те, которые лабораторно подтвердились, реальная цифра может быть намного больше. Если вы хотите быть ближе к Богу, не обязательно для этого умирать от пневмонии. В эти выходные Днепр и область будут патрулировать около 3 000 патрульных, военных Нацгвардии и сотрудников "Муниципальной варты". Пожалуйста, оставайтесь дома, берегите себя и окружающих. Видео с места событий.

 width=

Богдан Домоседов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.