UA

"Карантинный" хит, спасенные жизни и котики: ТОП хороших новостей недели

"Карантинный" хит, спасенные жизни и котики: ТОП хороших новостей недели

Вы можете бесконечно говорить, что Информатор пишет исключительно «трешовые» новости, от которых становится тоскливо на душе. Но все не совсем так. Просто большинство из вас привыкли обращать внимание только на то, что было наиболее резонансным за день, абсолютно не обращая внимание на добрые и милые материалы.

Говорят, если очень постараться, то можно увидеть, что Днепр — невероятный город с не менее невероятными людьми. Даже в той ситуации, в какой сейчас оказался мир. Предвкушая ваш скепсис, Информатор сделал подборку добрых новостей, которыми наполнялась лента на протяжении недели. Читайте, вдохновляйтесь и не забывайте, что мы любим, когда вы улыбаетесь.

Чего-то принципиально хорошего в этой новости нет, но это действительно мило. На прошлой неделе мэр Днепра, депутаты, бизнесмены, музыканты и религиозные деятели записали "карантинный" хит под названием «Dnipro, Stay Home!». Суть песни понятна из названия: жителей города попросили без острой на то необходимости не выходить из дома и не забывать мыть ручки. Да, многие из вас устали, многим надоело, но только так мы сможем пережить это все и впоследствии - вернуться к нормальной привычной жизни.

Несмотря на тонну новостей о коронавирусе, пожарах в Чернобыльской области, пылевых бурях и прочих катаклизмах, не стоит зацикливаться на том, что чего-то хорошего в этом году уже можно не ждать. О том, что чудеса продолжают случаться, напомнили врачи больницы имени Мечникова: 8-го апреля в акушерский стационар поступила беременная женщина из Каменского с пневмонией. У пациентки сразу заподозрили коронавирус, но тест на COVID-19 дал отрицательный результат. Поскольку заболевания легких — опасное явление, а во время беременности оно опасно вдвойне, потому что она «дышит за двоих», была угроза жизни малыша, но все обошлось: девочка родилась абсолютно здоровой. Благодаря умелой и слаженной командной работе врачей, их действиям, состояние матери и ребенка — удовлетворительное.

Ну и какая же неделя без спасения хвостиков: очередной любитель совать свой мокрый нос туда, куда не стоит, забрался на крышу дома и не смог спуститься. Все, что ему оставалось, — мяукать и надеяться, что кто-то придет на помощь. Так и произошло: испуганное животное заметили местные жители и, убедившись, что сами ему ничем помочь не смогут, вызвали на место службу спасения. Спасатели поднялись по лестнице на крышу дома и спустили котика вниз. Кусь цел и невредим.

Еще одна спасательная операция прошла в поселке Сухачевка - там мужчина упал в 23-метровый колодец. Он чистил его и все, казалось, шло хорошо, но страховочный пояс, которым пострадавший был обвязан, резко оборвался. Время для спасения рабочего сокращалось, ведь, находясь на дне колодца, его начало засасывать в глину. Тем не менее, спасатели успели вовремя: с помощью лебедки мужчину достали наверх и сразу же передали медикам скорой помощи. Жизни мужчины ничего не угрожает.

К слову, со всем этим карантином мы и не заметили, как в город пришла весна. Все вокруг цветет и пахнет, птички поют, а солнышко предательски греет своими лучиками, зазывая выйти на улицу. Информатор отправились в пригород Днепра, чтобы найти для вас цветущие деревья и распустившиеся бутоны. Нам удалось найти вишни и абрикосы, груши и черемухи, тюльпаны и колокольчики, кустарники роз и форзиции. Теплые фотографии растений вы можете найти здесь.

Успели мы заставить и убывающую луну - в этот раз небо было чистым, что позволило нашему оператору сделать несколько потрясающих снимков. Найти их можно здесь. Мы будем и впредь стараться делать для вас самые атмосферные фоторепортажи и искать самые добрые новости. Все для того, чтобы вы улыбались 😊

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.