UA

В Днепре кафе работало во время карантина: на владельца составили протокол

В Днепре кафе работало во время карантина: на владельца составили протокол

С 17 марта Днепр находится на карантине. В городе закрыто все, посещение чего не является крайней необходимостью. 

Однако не все предприниматели придерживаются этих ограничений. 16 апреля полицейские обнаружили в подвальном помещении одного из домов на проспекте Ивана Мазепы кофейню, которая принимала посетителей. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

В заведении находились посетители, которые пили кофе и играли в приставку. Среди них были и трое несовершеннолетних парней. Правоохранители передали подростков их родителям и напомнили о важности соблюдения карантина.

На хозяина кофейни составили административный протокол за нарушение статьи 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил карантина). Ему грозит штраф.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области правоохранители продолжают следить за нарушителями карантина. Подробно о коронавирусе — здесь. Всю информацию касательно распространения COVID-19 в регионе можно найти в нашем Telegram-канале. Все актуальные новости об этом заболевании вы можете прочесть на нашем сайте по специальному тэгу.

В заведении находились несовершеннолетние В заведении находились несовершеннолетние

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.