UA

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Пандемия научила нас ценить свое здоровье. Мы стали внимательнее следить за своим организмом и больше уважать труд медиков. Но есть в нашем городе те, кто видит врачей чаще, чем их показывают по телевизору или рекламным билбордам. Те, кто в зоне риска постоянно. Те, кто привыкал к медицинским маскам и перчаткам, опасался за свою жизнь и здоровье еще задолго до карантина. К сожалению, среди них очень много детей, и они нуждаются в нашей помощи.

В Днепре есть много маленьких пациентов с тяжелыми заболеваниями. Но каждый из них имеет шансы на выздоровление. Помочь детям может любой желающий, перечислив небольшую сумму на их счет, ведь медикаменты и лечение стоят больших денег. А жизнь ребенка - бесценна. Информатор расскажет, каким детям Днепра требуется помощь.

ВОЙТЕНКО ДИАНА, 13 ЛЕТ

Тромбоцитопеническая пурпура - редкое заболевание, которое диагностировали у Дианы. Оно обозначает существенное снижение тромбоцитов в крови, что ведет к повышенной кровоточивости. Диагноз поставили в сентябре прошлого года. Два месяца девочка лечилась в Киеве, и это дало результат: тромбоциты пришли в норму. Однако после возвращения в Днепр их количество вновь упало до критического уровня. По состоянию на 16 апреля в крови Дианы обнаружено 8 тромбоцитов при норме 150-400. Девочке нужно ежедневно принимать дорогостоящие препараты, а на лечение может потребоваться от полугода до 5 лет. Родители не могут обеспечить полноценное лечение дочери, поэтому обращаются к вам. Детали помощи Диане можно узнать по ссылке.

У Дианы 8 тромбоцитов в крови при норме 150-400 У Дианы 8 тромбоцитов в крови при норме 150-400

Диагноз: тромбоцитопеническая пурпура.

Необходимая сумма: 12 000 гривен ежемесячно

Сбор средств осуществляет организация: БФ «Kiddo».

ЧЕРНЯК ВЕРОНИКА, 7 ЛЕТ

Девочка поступила в реанимацию детской областной клинической больницы 6 апреля с многочисленными ожогами тела. По непонятным причинам ребенок оказался запертым на сеновале, который загорелся. Ответственностью матери на данный момент занимаются правоохранительные органы, а Веронике нужна помощь. Ей уже провели операцию по пересадке кожи и перевели в палату, но о полной выписке говорить пока рано. Приблизить выздоровление Вероники может каждый из вас.

Девочка оказалась запертой на горящем сеновале Девочка оказалась запертой на горящем сеновале

Диагноз: многочисленные ожоги тела.

Сбор средств осуществляет организация: БФ "Совушка".

ГРАЧЕВ ВАНЯ, 6 ЛЕТ

У Вани диагностировали двухстороннюю катаракту и амблиопию тяжелой степени - у мальчика сохранено только 20% зрения. Ему нужно провести операцию по замене хрусталиков в два этапа. В семье есть и двое старших детей, но проблемы со зрением только у Вани. Случай не ургентный, поэтому операцию смогут провести только после карантина. Но учитывая размер суммы, стоит поторопиться. Подробнее об истории Ивана читайте здесь.

У Вани лишь 20% здорового зрения У Вани лишь 20% здорового зрения

Диагноз: врожденная двухсторонняя катаракта и амблиопия тяжелой степени.

Необходимая сумма: 28 260 гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ "Помогаем"

ХОДЧЕНКО СВЕТА, 2 ГОДА

Прямо из роддома девочку перевели в детскую больницу имени профессора Руднева, где ей сделали операцию. Однако тонкий кишечник частично не работал. Это привело к тому что за 2 года жизни Света перенесла 9 операций на кишечник. На данный момент ребенок круглосуточно находится под капельницей и получает парантеральное питание. Лекарства и смеси стоят очень дорого - около 20 тысяч гривен в месяц. Для родителей это огромная сумма, поэтому они обратились в благотворительный фонд. Подробности истории Светы читайте по ссылке.

Света почти не может есть самостоятельно Света почти не может есть самостоятельно

Диагноз: врожденный порок развития тонкого кишечника - атрезия тощей кишки. Синдром короткого кишечника

Необходимая сумма: 25 000 гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ "Kiddo"

КИЧА НАСТЯ, 15 ЛЕТ

Прошло 2 года с тех пор, как у Насти обнаружили сахарный диабет в тяжелой форме. Любое эмоциональное потрясение для девочки оборачивается повышением температуры и сахара  в крови. В таком состоянии обычно очень сложно подсчитать инсулин, а неверная дозировка может стоить  жизни. У подростка часто бывают моменты слабости, вплоть до потери сознания. Из-за склонности к диабетической коме девочке приходилось постоянно ходить с самодельной карточкой с ее диагнозом и инструкцией действий в случае обморока. Несколько месяцев назад Насте купили инсулиновую помпу - дорогое устройство, имитирующее работу поджелудочной железы здорового человека. Это значительно облегчило ей жизнь, и тогда в приобретении тоже помогли благотворительные фонды. Но теперь родители девочки не могут обеспечить ежемесячную закупку расходных материалов, без которых устройство не работает. Семья снова вынуждена обратиться к неравнодушным, иначе все прежние усилия будут напрасными. Больше об истории Насте можно узнать здесь.

Без расходных материалов инсулиновая помпа не будет работать Без расходных материалов инсулиновая помпа не будет работать

Диагноз: сахарный диабет 1 типа тяжелая форма, лабильное течение, со склонностью к гипогликемии и кетоацидозу

Необходимая сумма: 9 480 гривен ежемесячно

Сбор средств осуществляет организация: БФ "Kiddo"

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.