UA

В Днепре продолжаются сильные порывы ветра: предупреждение от синоптиков

В Днепре продолжаются сильные порывы ветра: предупреждение от синоптиков

Несмотря на ясные дни, весна еще не торопится дарить нам тепло. Скорее наоборот - в последнее время синоптики все чаще стали предупреждать о заморозках и сильных порывах ветра. И сегодняшний день не станет исключением. 

По данным Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии, в Днепре и области следующие три дня ожидается северный ветер со скоростью 15-20 м/с и первый уровень опасности (желтый). Более того, до 21 апреля в регионе остается высокой пожарная опасность. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Погода в Днепре и области на 20-22 апреля:

20 апреля: пасмурно с прояснениями. Ночью ожидается небольшой дождь, днем - без существенных осадков. Ветер северный, его скорость составит от 7 м/с до 12 м/с. Днем - порывы ветра со скоростью 15-20 м/с. Температура ночью по области будет 1-6 градусов тепла, днем - 9-14 градусов выше нуля. В Днепре ночью на градусниках будет 1-3 градуса выше нуля, днем - от 11 до 13 градусов тепла.

21-22 апреля: переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный со скоростью от 7 м/с до 12 м/с. Температура воздуха ночью будет в пределах от 0 до 5 градусов выше нуля, возможны заморозки. Днем потеплеет - термометры покажут 8-13 градусов тепла.

Подробнее о прогнозе погоды на сегодня можно почитать здесь. Чтобы не упустить оперативную информацию о жизни Днепра, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.