UA

В Днепропетровской области на доплаты медикам выделили почти 13 миллионов гривен

В Днепропетровской области на доплаты медикам выделили почти 13 миллионов гривен

По распоряжению главы Днепропетровского областного совета Святослава Олийныка, на поощрение и страхование медицинских работников выделили 12 991 800 гривен. Эти средства предназначены для сотрудников сферы здравоохранения, которые находятся на "передовой" борьбы с коронавирусом Covid-19. 

Субвенцию из областного бюджета выделили нескольким медицинским учреждениям. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета. 

Бюджетам Днепра и Кривого рога выделили 8 735 400 гривен. Из них 4996 300 гривен - на городскую больницу №21 ДГР; 3 739 100 гривен - на Криворожскую инфекционную больницу №1. Еще 4 256 400 гривен направили Областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. 

Кроме того, для тех, кто работает на блокпостах, 19 местным бюджетам дополнительно выделили 184 тысячи гривен. 

"Бюджет области сэкономил в прошлом году 350-400 млн грн. Сейчас эти деньги пошли на борьбу с эпидемией. Остальные области таким результатом похвастаться не могут. Мы, не ожидая решений МОЗ или Кабмина, решением областного совета выделили деньги на 100%-ную надбавку врачам, которые непосредственно контактируют с потенциально зараженными лицами. И никакой проблемы мы в этом не видим. И никакого геройства в этом не видим. Просто выделили деньги и все", — сказал Святослав Олийнык.

 width=

Напомним, Днепропетровская область больше всех других регионов Украины выделила на борьбу с эпидемией – 325 млн грн.

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.