UA

Составят карту зараженных и обеспечат принудительную обсервацию: как в Днепре будут бороться со вспышкой коронавируса

Составят карту зараженных и обеспечат принудительную обсервацию: как в Днепре будут бороться со вспышкой коронавируса

По состоянию на 8:00 22 апреля официальная статистика по Днепру составляет 50 случаев заражения COVID-19. Таким образом, за сутки зарегистрировали 20 новых заболевших.

"Почти все новые заболевшие в Днепре COVID -19 - это контакты по Першотравенску", - на своей странице рассказал мэр Днепра Борис Филатов. Об этом сообщает Информатор.

"Из плюс 20 новых за сутки - большинство это контакты по Першотравенску. После вспышки там заболевания среди последователей одной из харизматических церквей, слушателей «библейской» школы, коронавирус теперь, похоже, плотно заехал в Днепр", - написал городской голова.

Для борьбы с вирусом мэр разработал такой план:

  1. Собрать данные Национальной полиции и Департамента охраны здоровья населения горсовета для составления карты контактных лиц и возможного заражения. При этом, определить точки пересечения контактных лиц, а именно магазины, мафы и аптеки.
  2. Обеспечить принудительную обсервацию контактных лиц в местах их проживания с участием Городского отдела полиции и КП «Муниципальная варта».
  3. По необходимости (и при участии волонтеров) обеспечить обсервируемых продуктами первой необходимости.
  4. Выделить мобильную бригаду для контроля и обследования контактных лиц с целью выявления последующего заражения Covid19. В случае выявления зараженных лиц переместить их на лечение в больницу № 21.
  5. Обеспечить раздачу дезинфицирующих средств, а также усиленную дезинфекцию подъездов и домовладений, где проживают контактные лица.
  6. Проинформировать жителей близлежащих домов о соблюдении карантина, в связи с выявлением зараженных.

Ранее мы сообщали о мифах, касающихся эпидемий и пандемий. Ранее мы сообщали о том, как отличить фейки о коронавирусе от правды. Все новости о заболеваемости можно найти по тэгу. В каждом нашем материале есть ссылка на источник, каждый читатель может проверить информацию самостоятельно. Также ищите оперативную информацию в нашем Telegram-канале.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.