UA

В Днепре несколько дней пытаются помочь собаке с бутылкой на голове

В Днепре несколько дней пытаются помочь собаке с бутылкой на голове

Обязанность человека - заботиться и помогать животным, ведь они слабее. Когда зверек попадает в беду, он не в состоянии себе помочь и просто страдает.

Так, жители 12 квартала заметили собаку возле проспекта Богдана Хмельницкого, 140, которая уже почти 2 недели живет с 5-литровой бутылкой на голове. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост неравнодушной жительницы Дарьи Шевченко.

Как голова бедного животного оказалась в ловушке, неизвестно. Из-за этого она не может пить и есть. Неравнодушные граждане уже 2 дня пытаются помочь бедняге, но она очень напугана и все время убегает. Сотрудники КП "Зооконтроль", несколько раз пытались ей помочь, но также не смогли приблизиться к зверьку. Стоит сказать, что люди не оставляют попыток помочь животному и призывают всех, кому не безразлична жизнь бедняги. Дело в том, что рядом находится промзона и собаку очень проблематично поймать на открытой местности, учитывая, что она скрывается от взора. Поэтому есть необходимость в простынях, сетках, а также в людях, которые владеют дронами, чтобы искать ее с высоты. Ситуация уже становится критической и не терпит промедлений. Собака истощена и ее жизнь под угрозой.

Она не может пить и есть Она не может пить и есть

Животное истощено Животное истощено

Жизнь зверька в опасности Жизнь зверька в опасности

Раннее мы сообщали о том, что на Тополе-2 нашли избитого кота. Сейчас он находится в клинике и ему нужна помощь. Также мы писали, что волонтеры спасают кошку Нюшу.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.