UA

В Днепре перекроют тротуар на проспекте Яворницкого для строительства метро

В Днепре перекроют тротуар на проспекте Яворницкого для строительства метро

Днепр - один из трех городов, в котором есть метро. К тому же в данный момент активно идут строительные работы новых станций. 

В связи с этим, Представительство "Лимак Иншаат Санаи ве Тиджарет Аноним Ширкети" направило письмо в горсовет Днепра с просьбой предоставить разрешение на перекрытие пешеходной части проспекта Яворницкого в районе улицы Героев Крут для проведения работ по строительству метрополитена. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на проект распоряжения городского головы.

Согласно распоряжению, перекрытие планируется на период строительства метро. Предварительно коммунальное Представительство будет обязано разработать и согласовать с Управлением патрульной полиции в Днепропетровской области временную схему движения транспорта, а также принять меры для обеспечения безопасности движения по новой схеме, включая безопасность передвижения пешеходов возле места проведения работ. Место, где будет проходить строительство оградят забором и установят соответствующие дорожные знаки.

Раннее мы сообщали о том, что на Чернышевского Volkswagen сбил мужчину, который вышел из трамвая. Пострадавшего госпитализировали в больницу имени Мечникова. Также писали, что на той же улице провалился люк.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.