UA

В Днепре возле некоторых супермаркетов АТБ появятся платные парковки

В Днепре возле некоторых супермаркетов АТБ появятся платные парковки

С 22 апреля в Днепре на парковке магазина "Продукты-100" торговой сети АТБ на Донецком шосе, 105 работает парковочный шлагбаум. Для покупателей магазина один час нахождения на парковочной зоне -  бесплатный. Подобные парковочные шлагбаумы в ближайшее время установят возле магазинов АТБ на Донецком шоссе,8 и улице 8-го Марта, 3 в смт. Слобожанское.

На внедрение таких нововведений руководство сети вынуждено пойти по многочисленным просьбам самих покупателей. В связи с тем, что данные маркеты АТБ расположены в крупных жилых массивах Днепра и непосредственной близости к домам, многие жители района используют парковочную зону магазинов, как бесплатную ночную или дневную парковку с нарушением всех норм и правил. Об этом Информатору рассказали в пресс-службе компании.

Чтобы упорядочить движение возле магазинов и создать комфортные условия для клиентов, которые приезжают в магазин за покупками, но не могут припарковать свой автомобиль, компания АТБ решила провести эксперимент по внедрению парковочных шлагбаумов.

Для клиентов магазинов торговой сети АТБ один час парковки – бесплатный. Каждый последующий час нахождения на парковочной зоне АТБ – 15 грн, согласно тарифам городской компании "Паркт Сервис групп", которая занимается устанавкой ограничительных конструкций и обслуживанием парковочных сервисов. Компания АТБ-маркет не получает никакого дохода от платной парковки. Все средства перечисляются на счета компании "Паркт Сервис групп", погашая стоимость установленного оборудования, а это около 700 тысяч гривен за один объект.

Между компаниями "АТБ-маркет" и ООО "Паркт Сервис групп" заключен полугодовой договор на обеспечение безопасного движения и организации парковки на прилегающей к магазинам АТБ территории. Далее руководство сети АТБ решит - оставлять платную парковку на постоянной основе или отменить вовсе.

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.