UA

Художник из Днепра спрятал в центре города "пасхалки" на тему карантина

Художник из Днепра спрятал в центре города "пасхалки" на тему карантина

Как бы нас не пытались убедить в обратном, но когда пандемия закончится, мир уже не будет прежним. Те события, которые многие сейчас воспринимают не серьезнее обычной сводки новостей, оставят отпечаток в истории. Вирус изменил все: то, как мы живем, как работаем, отдыхаем, мыслим и планируем будущее. Поэтому не удивительно, что о нем говорят все и везде. 

Говорят о коронавирусе и стены. Помимо напоминаний о том, что нужно мыть ручки и оставаться дома, они тонко намекают о последствиях, которые усугубят и без того тяжелую ситуацию (кто-то же должен говорить правду), - сообщает Информатор. Найти несколько коронавирусных пасхалок можно в центре города. Их автор - известный уличный художник #zdesroy, за творчеством которого мы следим уже давно.

Напомним, что из-под его баллончика на Владимира Вернадского вышла большая черная кошка, которая прячется в арке одного из домов. Еще один рисунок можно найти на стене университета Нобеля на Сичеславской Набережной. Кроме того, трогательный мурал, посвященный спасателям - также работа художника Валерия Колора.

Или оставайся дома, или рисуй стрит-арт Или оставайся дома, или рисуй стрит-арт

Найти "пасхалку" можно на улице Сечевых Стрельцов (бывшая Артема) Найти "пасхалку" можно на улице Сечевых Стрельцов (бывшая Артема)

О правилах карантина заговорила даже стены О правилах карантина заговорила даже стены

Будь умничкой - мой руки Будь умничкой - мой руки

Этот рисунок можно найти напротив "Нового центра" на Шолом-Алейхема Этот рисунок можно найти напротив "Нового центра" на Шолом-Алейхема

Кто-то же должен говорить правду Кто-то же должен говорить правду

Пасхалка "Пасхалка" под Мерефо-Херсонским мостом

Часть букв в каждом стрит-арте сделана из баллончиков Часть букв в каждом стрит-арте сделана из баллончиков

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.