UA

Смерть годовалого ребенка под Днепром: малыша избил сожитель матери

Смерть годовалого ребенка под Днепром: малыша избил сожитель матери

23 апреля в поселке Слобожанском бригада скорой помощи приехала на вызов женщины к ее годовалому сыну. Мальчик был мертв. Спустя несколько часов полицейские выяснили, что произошло: малыша убил сожитель мамы ребенка, после чего - сбежал. 

По предварительной информации, мужчина в присутствии матери нанес мальчику телесные повреждения и оставил в кроватке. Утром оба обнаружили, что ребенок не подает признаков жизни, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Нацполиции. Сожитель женщины убежал, а та, в свою очередь, вызвала бригаду скорой помощи. Медики констатировали смерть. На момент смерти малышу был один годик. До двух лет он не дожил пару недель.

В течение часа мужчину нашли и задержали сотрудники патрульной полиции, после чего доставили его в райотдел. По данному факту следователи открыли два уголовных производства: по части 2 статьи 121 (умышленные тяжкие телесные повреждения) и по части 3 статьи 135 (оставление без помощи). Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы писал о том, что возле заброшенного здания на улице Вокзальной нашли труп новорожденной девочки. Малышке, завернутой в куртку, было около двух недель. Также писали о том, что на мусорном полигоне «Правобережный» нашли мертвого новорожденного ребенка.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.