UA

В Днепре пропали двое подростков: один прятался от патрульных на гараже, второй - сидел с ножом возле школы

В Днепре пропали двое подростков: один прятался от патрульных на гараже, второй - сидел с ножом возле школы

Ориентировки на поиск пропавших без вести подростков в последнее время выходят с пугающей периодичностью, при этом у каждого из побегов есть вполне объяснимые причины. Родители же при общении с сотрудниками полиции зачастую пожимают плечами, хотя суть проблемы находится на поверхности. Как бы не было трудно с его или ее "тяжелым характером", важно уметь находить компромисс, ведь иной раз сотрудники полиции могут банально не успеть. 

Две ситуации, произошедшие на днях, заставили изрядно понервничать не только родителей подростков, но и патрульных полицейских. Так, на линию "102" позвонила женщина и попросила помощи в поисках ее 10-летнего сына. Он уже неоднократно сбегал из дома, но куда пошел в этот раз - мама мальчика понятия не имела, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции Днепра. Ребенка быстро нашли, однако, увидев служебный автомобиль, тот бросился бежать. Забравшись на гараж, он наотрез отказывался спускаться, но в конце концов инспекторам удалось его уговорить слезть вниз, после чего вернули "бегуна" домой.

Второй подросток сидел на территории школы с ножом в руках. Рядом - никого. Мальчика заметила прохожая и сразу же рассказала о том, что видит, в полицию. Тот пытался убежать, когда увидел полицейских, но не успел. На вопрос, зачем ему нож, 11-летний мальчик ответил, что хотел покончить с собой. Патрульные уговорили его положить нож и поговорить с ними. Когда тот согласился и пошел на разговор - отвезли его в Днепровский отдел полиции, после чего передали сотрудникам ювенальной превенции, чтобы выяснить причины такого поведения.

Ранее мы писали о подростке, который ушел из дома после того, как поссорился с тетей. Патрульные заметили его идущим по трассе - выяснилось, причиной для конфликта стало домашнее задание в школе, делать которые мальчик не хотел. Также мы писали о том, как женщина спасла 5-летнего мальчика, который ехал в автобусе с «чужим» мужчиной. Полицейские передали мальчика сотрудникам ювенальной превенции, а «друга» его матери доставили в райотдел.

Один мальчик убежал из дома, другого с ножом в руках заметила прохожая Один мальчик убежал из дома, другого с ножом в руках заметила прохожая

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.