UA

Прокурора Днепропетровской области поймали на взятке

Прокурора Днепропетровской области поймали на взятке

Прокурор Днепропетровской городской прокуратуры требовал и получил взятку от местной жительницы за закрытие уголовного дела с ее участием по хранению наркотиков. "Решение вопроса" стоило подозреваемой 7 тысяч долларов. Предполагаемого коррупционера задержали сотрудники ГБР (Государственного бюро расследований). 

В четверг, 23 апреля, следователи ГБР задержали прокурора после того, как он получил взятку. На данный момент ведутся следствия и в случае, если вину подозреваемого докажут, ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Государственного бюро расследований.

Согласно материалам следствия, подозреваемый предлагал женщине посодействовать в закрытии уголовного дела с ее участием по факту хранения наркотиков за 7 тысяч долларов. В случае отказа прокурор угрожал направить обвинение в суд. "Злоупотреблением влияния" прокурора (именно по этой статье Уголовного Кодекса Украины расследуют дело) заинтересовались следователи территориального управления Государственного бюро расследований в Полтаве. Они ведут досудебные разбирательства при участии Управления СБУ в Днепропетровской области.

Ранее мы сообщали о том, что 53-летняя жительница Днепра устроила в своей квартире нарколабораторию. Также читайте о 22-летнем парне, который снимал квартиру по чужим документам и производил там наркотики.

Цена вопроса- 7 тысяч долларов Цена вопроса- 7 тысяч долларов

За злоупотребление влиянием мужчина может получить от 3 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества За злоупотребление влиянием мужчина может получить от 3 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.