UA

В Днепре 12-летний мальчик попал в больницу из-за наркотиков

В Днепре 12-летний мальчик попал в больницу из-за наркотиков

23 апреля на улице Романа Шухевича прохожие обратили внимание на несовершеннолетнего - мальчик был в неадекватном состоянии и абсолютно не реагировал на окружающих. Было очевидно, что ребенок находится под воздействием наркотических средств, поэтому на место сразу же вызвали бригаду скорой помощи. 

То, что 12-летний мальчик употребил наркотики, позже подтвердили медики. Как рассказал его брат, они взяли их у взрослых парней, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции Днепра. Ребенку оказали первую помощь на месте, после чего забрали в больницу. У него наркотическая интоксикация, но жизни ничего не угрожает. Информацию о произошедшем передали сотрудникам ювенальной превенции, которые сейчас беседуют с родителями мальчика.

В этот же день скорая забрала еще одного ребенка - его в беспомощном состоянии заметила прохожая на улице 20-летия Победы. По словам врачей, у 13-летнего мальчика, предварительно, наркотическое отравление. Его госпитализировали, а о ситуации рассказали "ювеналам", которые позже связались с мамой ребенка.

Ранее мы сообщали о том, как патрульные искали двух подростков. Один прятался от них на гараже, второй — сидел с ножом возле школы. Также писали о подростке, который ушел из дома после того, как поссорился с тетей. Патрульные заметили его идущим по трассе — выяснилось, причиной для конфликта стало домашнее задание в школе, делать которые мальчик не хотел.

У мальчика была наркотическая интоксикация У мальчика была наркотическая интоксикация

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.