UA

В Днепре нашли 15 новых случаев коронавируса: среди заразившихся - дети и беременная

В Днепре нашли 15 новых случаев коронавируса: среди заразившихся - дети и беременная

Число заразившихся коронавирусом в Днепре продолжает расти. В пятницу, 24 апреля, в городе обнаружили 15 новых случаев. Среди инфицированных - годовалый ребенок, его беременная мама и бабушка с дедушкой. 

Таким образом по состоянию на 19:00 зарегистрировали 72 случая COVID-19. Среди заболевших - несколько детей, сообщает Информатор со ссылкой на телеграм-канал "Карантин. Днепр". Также есть информация о том, что инфицированная семья (годовалый ребенок, его беременная мама и бабушка с дедушкой) заразилась от мужчины, который ездил на библейскую школу в Першотравенск. Отец семейства проходит лечение в больнице с 20 апреля. Малыша госпитализировали в детскую больницу №6, а его мама находится в больнице имени Мечникова.

Всего от коронавируса вылечились 11 человек. На данный момент результатов тестирования ожидают 9 человек, а 128 уже получили отрицательный ответ. Ранее мы сообщали о том, что в ребцентрах под Днепром нашли носителей коронавируса: 26 человек госпитализировали. Обновленную статистику по Днепропетровской области можно узнать здесь. Об актуальной ситуации с COVID-19 в Украине читайте тут.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.