UA

В Днепре появилась карта локаций заразившихся COVID-19

В Днепре появилась карта локаций заразившихся COVID-19

Теперь каждый житель Днепра сможет узнать, где были подтверждены случаи коронавируса и в каких местах были зараженные. На сайте Днепровского городского совета теперь доступна карта локаций. Кроме того, стало известно, какие меры примет городская власть в отношении соседей и жильцов домов, где живут инфицированные. 

На новой карте локаций обозначили красным места, которые посещали инфицированные (аптеки, магазины, остановки общественного транспорта, банкоматы и т.д.) В таких зонах проведут дезинфекцию помещений, а также прилегающих к ним территорий. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на телеграм-канал "Карантин. Днепр". Данные карты постоянно обновляются. Найти ее можно на сайте мэрии в разделе "Открытый город".

В домах, где проживают заразившиеся, обработают дезинфицирующими средствами и лестничные площадки. Подобные процедуры будут проводить ежедневно. На подъездах развесят соответствующие объявления. Жильцам бесплатно раздадут антисептики.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре обнаружено 15 новых случаев коронавируса, среди заболевших -дети и беременная женщина. В Днепропетровской области за 24 апреля зафиксировали 46 новых факта заражения COVID-19.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.