UA

Как в Днепре прошли поминальные дни: обстановка на кладбищах

Как в Днепре прошли поминальные дни: обстановка на кладбищах

На Пасху в Днепре были замечены одиночные рецидивисты, что пытались пойти наперекор карантинным мерам. Перед Пасхой и вовсе в Троицкой церкви был аншлаг, а в церкви на Тополе давали всем облизать одну и ту же ложку, после чего устраивали митинги у храма.

Поэтому на поминальные дни городская власть и экстренные службы готовились к худшему. Об сообщает Информатор с мест событий.

Мы отправились на Сурско-Литовское, Запорожское, а также на Западное кладбище. Ситуация везде одинаковая - на всех входах и въездах стояли сотрудники Патрульной полиции и Национальной гвардии. Проход преграждали служебные авто. Правоохранители дежурят на всех кладбищах города с 6:00 и пробудут там до вечера.

На месте полицейские сообщили, что попыток прорваться за ограждение, поплакать, сильно попросить или попытаться угостить конфетами, которые обычно несут к могильным плитам - не было. Ситуация на всех локациях - стабильная. Также мы пообщались с жителем Днепра Сергеем, который прибыл к кладбищу на Западном утром и наблюдал там за ситуацией: "Люди подходили ко входу поодиночке и компаниями, общались с правоохранителями и проходили на территорию. Позднее к нам подошел полицейский, осмотрел нас и пошел дальше. Когда к месту прибыл бусик с людьми полиция указала на нас и не разрешила людям проехать, после чего из автобуса вышла разгневанная женщина и пыталась вытянуть нас на разговор".

На месте работали полицейские и военные На Западном работали полицейские и военные

Объявления на входах на кладбища Объявления на входах на кладбища

Работает полиция Работает полиция

Подъезд к Сурско-Литовскому кладбищу прегражден Подъезд к Сурско-Литовскому кладбищу прегражден

Однако машины оттуда выезжают. На месте рассказали, что это дачники Однако машины оттуда выезжают. На месте рассказали, что это дачники

Красавчики Красавчики

На Запорожском также без происшествий На Запорожском также без происшествий

Платон Бережной

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.