UA

В Днепре КОРД задержал лидера преступной группировки

В Днепре КОРД задержал лидера преступной группировки

В Днепре правоохранители задержали 40-летнего опасного преступника и его 37-летнего сообщника. Сотрудники полиции изъяли у них большое количество оружия, фальшивые документы на разных лиц, а также автомобили-двойники с поддельными номерами (в том числе и полицейскими номерными знаками).

Еще 13 декабря стражи порядка вышли на след лидера преступной группировки, который причастен к целому ряду имущественных преступлений. В тот день во время задержания он протаранил служебные машины и скрылся. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

Мужчина стал скрываться от полиции, его объявили в розыск. Полицейские установили его родственников и друзей, а также сообщников. Кроме этого, они обнаружили вещественные доказательства, благодаря которым сотрудникам уголовного розыска удалось задержать двоих особо опасных преступников.

Правоохранители выяснили, что задержанный организовал как минимум пять вооруженных нападений на квартиры и дома жителей Днепропетровской области, а также причастен к другим тяжелым преступлениям. Злоумышленники угрожали владельцам оружием, связывали их и избивали, требуя драгоценности. Они забирали из жилищ деньги, золото и другие ценные вещи, в том числе и дорогие автомобили.

Преступники передвигались по всей территории Украины. 25 апреля полицейские установили, что они находятся около станции "Нижнеднепровский узел". 25 апреля при участии КОРДа лидера группы и его сообщника задержали.

Задержанные понесут ответственность за нарушение 3 части 187 статьи Уголовного Кодекса Украины (разбой). Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас полицейские устанавливают круг лиц, которые входили в преступную группировку.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре КОРД задержал преступную группировку. У злоумышленников изъяли оружие, наркотики, бронежилеты и рации.

Злоумышленников задержали 25 апреля Злоумышленников задержали 25 апреля

У них изъяли оружие, боеприпасы и фальшивые документы У них изъяли оружие, боеприпасы и фальшивые документы

Преступники перемещались по всей Украине Преступники перемещались по всей Украине

Они забирали из жилищ деньги, золото и другие ценные вещи Они забирали из жилищ деньги, золото и другие ценные вещи

У задержанных обнаружили поддельные полицейские номера У задержанных обнаружили поддельные полицейские номера

13 декабря мужчина скрылся от полиции 13 декабря мужчина скрылся от полиции

Преступникам грозит от 7 до 12 лет тюрьмы Преступникам грозит от 7 до 12 лет тюрьмы

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.