UA

Прокурора Днепропетровской местной прокуратуры, вымогавшего взятку, арестовали под залог в 1 миллион

Прокурора Днепропетровской местной прокуратуры, вымогавшего взятку, арестовали под залог в 1 миллион

23 апреля прокурор Днепропетровской местной прокуратуры попался на взятке - он вымогал и в итоге получил 7 тысяч долларов за то, чтобы впоследствии помочь человеку закрыть уголовное производство по факту хранения наркотиков. Делом занялось Государственное бюро расследований. Уже на следующий день мужчине избрали меру пресечения. 

По решению Октябрського районного суда города Полтавы правоохранителя будут держать под стражей с возможностью внесения залога на сумму в 1 миллион 51 тысячу гривен, - сообщает Информатор, ссылаясь на данные ГБР. Кроме этого, по ходатайству следователей Госбюро расследований прокурора отстранили от занимаемой должности.

Напомним, что за 7 тысяч долларов правоохранитель обещал помочь женщине закрыть уголовное производство по факту хранения наркотиков. Если же она откажется от такого "сотрудничества", мужчина уверял, что приложит все усилия, чтобы та предстала перед судом. Задержали коррупционера после получения денег. На следующий день ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по части 3 статьи 369-2 (получение неправомерной выгоды). В случае, если вина правоохранителя будет доказана, он отправится за решетку на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщали об инциденте на заправке Glusco — там «приняли» на взятке директора филиала дочернего предприятия. Также писали о задержании пяти человек, которые причастны к перестрелке на улице Титова. Все, что известно о произошедшем, можно найти здесь.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.