UA

Зеленский рассказал, когда откроют рынки в Украине

Зеленский рассказал, когда откроют рынки в Украине

В понедельник, 27 апреля, Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам и ответил на ряд важных вопросов касаемо карантина. Помимо прочего, глава государства сообщил, когда станет известна судьба рынков и выразил собственное мнение по поводу их работы.

Президент сообщил о том, что уже в эту среду, 29 апреля, правительство рассмотрит возможность открытия рынков. Если власть разрешит их деятельность, то рынки заработают уже в эту пятницу. Но Зеленский обратил внимание на условия безопасности, передает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

"Я считаю, что при условии соблюдения всех правил безопасности уже в эту пятницу рынки смогут восстановить работу. Но я хочу подчеркнуть: только при условии всех правил безопасности. Рабочие места, заработок граждан и малых фермерств очень важно, но жизнь и здоровье украинцев - превыше всего", - сказал Владимир Зеленский в своем обращении.

Ранее мы сообщали о том, что глава Днепропетровского областного совета призывает как можно скорее дать возможность работать малому бизнесу. Также писали о том, как Украина будет выходить из карантина.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.