UA

Как будет работать спецтранспорт Днепра на майские праздники

Как будет работать спецтранспорт Днепра на майские праздники

Несмотря на то, что спрос на услуги общественного транспорта сейчас упал в разы, проблем, связанных с ним, особо меньше не стало. Тем не менее, городская власть постоянно вносит коррективы в работу перевозчиков и старается выпускать "на линию" столько машин, сколько нужно пассажирам для комфортных перемещений по городу.

В частности, с 23 апреля на маршрутке № 12 увеличили количество трамвайных вагонов, а с 27 апреля - на трамвайный маршрут № 15 вышел дополнительный состав, который начинает свою работу в 6:45, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета Днепра. Кроме этого, по просьбе жителей города, автобусы большой вместимости под № 33 (поселок Мирный - ДК "Шинник") вечером в будние дни будут выходить дополнительно еще в два рейса, а в выходные - в один. Таким образом, последний автобус будет отъезжать от ДК в 21:30, в выходные - в 21:00.

Что касается майских праздников, то никаких дополнительных ограничений в спецтранспорте не будет. Вместе с тем, жителей города просят придерживаться правил карантина и пользоваться транспортом только в случае крайней необходимости.

"Пасхальные дни отработали отлично, ситуация была хорошей. В следующие выходные также не было большого наплыва людей. Но и не вынуждайте нас вводить ограничения в будущем", - отметил директор департамента транспорта Игорь Маковцев.

Полный график движение спецтранспорта вы можете найти здесь. Информацию касательно расписания дополнительных утренних рейсов мы собрали тут.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.