UA

В Днепре будут судить сотрудника полиции за получение взятки 50 тысяч гривен

В Днепре будут судить сотрудника полиции за получение взятки 50 тысяч гривен

В суд направлены обвинения в адрес оперуполномоченного управления стратегических расследований в Днепропетровской области - сотрудника полиции подозревают в получении взятки. Ее размер - 50 тысяч гривен. За "благодарность" обвиняемый обещал повлиять на коллег в расследовании дела о хранении наркотиков.

По версии следствия, знакомый подозреваемого был задержан полицейскими за хранение наркотиков. Обвиняемый предложил свою помощь, а именно повлиять на коллег в расследовании дела и освободить знакомого от уголовной ответственности. За это он попросил 55 тысяч гривен. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

В конце января этого года оперуполномоченного задержали во время получения взятки в размере 50 тысяч гривен. Делом занялось Территориальное управление Государственного бюро расследований в Полтаве. Подозреваемому инкриминируют ч.2. ст. 369-2 УК Украины ("получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения уполномоченным за исполнение функций государства"). В случае, если его вину докажут, оперуполномоченному грозит наказание в виде 5 лет лишения свободы. Досудебное расследование уже завершили, обвинительный акт направили в суд.

Подробнее об этом инциденте можно узнать здесь. Также мы сообщали о том, что прокурора Днепропетровской прокуратуры поймали на взятке - ему уже избрали меру пресечения.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.