UA

В Днепре мужчина "воспитывал" собаку пинками: нарушителя забрали в райотдел

В Днепре мужчина "воспитывал" собаку пинками: нарушителя забрали в райотдел

Как показывает практика, сколько раз ты не поднимай тему жестокости — некоторым попросту плевать. Люди будут продолжать издеваться над животными, мучить их и убивать просто потому, что могут. 

Так, 26 апреля на линию "102" позвонила женщина и попросила помощи полиции. Она рассказала, что ее сосед издевается над своей собакой, при этом, этот случай далеко не первый. Мужчина регулярно пинает пса ногами и сколько замечаний ему не делай - реакции никакой нет, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции Днепра. Вызвать полицию местные жители решились после того, как очередной раз услышали скулеж животного. Патрульным же мужчина сказал, что таким образом воспитывает собаку, которую ему оставили на несколько дней. Инспекторы составили на него постановление по статье 89 КУоАП (жестокое обращение с животными) и провели профилактическую беседу.

Не прошло и часа, как полицейским снова "зашел" вызов на этот же адрес. Соседи рассказали, что после их уезда мужчина не остановился и продолжил издеваться над собакой. Патрульные приехали снова. На замечания инспекторов гражданин не реагировал, пытаясь уйти от них. Позже - начал вести себя агрессивно и сопротивляться полицейским. В конечном итоге его задержали и доставили в Амур-Нижнеднепровский отдел полиции, где он получил протокол по статье 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника полиции). Собачку же к себе забрала соседка.

Ранее мы писали о мужчине, который выбросил своего питомца с балкона квартиры, и о женщине, которая заморила собаку голодом. Рассказывали о том, что волонтеры делают все, чтобы спасти собаку с пулей в груди. Писали и об овчарке, которую привязали к ограждению на трассе и оставили умирать. Просим вас ни быть равнодушными и не стоять в стороне, зная, что то или иное животное страдает от рук человека. Если ситуация критическая — звоните на «102» или пишите в наш Telegram-канал. Мы поможем разобраться в ситуации и решить вопрос до того, пока четырехлапый не пострадал.

Песика к себе забрала соседка Песика к себе забрала соседка

Мужчину же доставили в райотдел, где он получил протокол Мужчину же доставили в райотдел, где он получил протокол

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.