UA

В Днепре улицу хотят назвать в честь водителя, который пытался остановить убийцу двух патрульных

В Днепре улицу хотят назвать в честь водителя, который пытался остановить убийцу двух патрульных

27 апреля остановилось сердце Тимонина Валерия Николаевича — водителя маршрутного такси, который четыре года назад стал единственным, кто попытался остановить убийцу наших патрульных. Героизм и смелость мужчины сложно переоценить, ведь он рисковал своей жизнью, и было бы правильно увековечить его имя там, где произошли события того дня.

Инициативу — назвать одну из улиц города в честь Валерия Тимонина — взял на себя местный житель, - сообщает Информатор. Он создал электронную петицию, которая в настоящий момент собрала 11 голосов из 1000, необходимых для рассмотрения ее в городском совете.

Увековечить имя мужчины решили в том районе, где расстреляли полицейских: возле центрального автовокзала. Если вам кажется, что Валерий Николаевич достоин того, чтобы его имя навсегда увековечили в нашем городе — вы можете поддержать петицию здесь. До конца сбора подписей осталось 90 дней.

Напомним, что с августа прошлого года мужчина боролся с онкологией, но болезнь, к сожалению, оказалась сильнее. Утром 27 апреля сердце Валерия Тимонина остановилось навсегда.О  всех деталях того трагического дня вы можете узнать, перейдя по этой ссылке. Подробную информацию об открытых уголовных производствах и о ходе расследования вы найдете здесь.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.