UA

Больницам левого берега Днепра передали средства защиты для медиков

Больницам левого берега Днепра передали средства защиты для медиков

Во вторник, 28 апреля, в больницы Индустриального и Самарского районов Днепра передали партию средств индивидуальной защиты. Для обеспечения больниц своего округа необходимыми СИЗ народный депутат Дмитрий Кисилевский обратился в компанию ИНТЕРПАЙП и благотворительный фонд "Відродження регіону".

В городские больницы № 6, № 12 и в центр первичной медико-санитарной помощи №9 передали наборы со средствами защиты для медиков -  2000 хирургических масок, 1100 изоляционных халатов и респираторов, 900 костюмов биозащиты, а также бахилы, медицинские шапочки, защитные щитки, очки и антисептики для рук. А в городские больницы № 6 и 12 передали еще и 5 бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха в помещениях.

https://youtu.be/4iHRRkcgIzg

“В Днепр начали приезжать крупные партии СИЗ из Китая. Большую часть передадут опорным больницам, но также очень важно защитить и медиков, которые работают в обычных больницах. Каждый 5 заболевший - это медработник. Поэтому, в первую очередь, именно их нужно обеспечить средствами защиты. В этой связи я обратился к Интерпайпу, который заказал большую партию средств защиты из Китая, для того чтобы хотя бы небольшая часть средств были переданы в больницы левого берега Днепра, в моем избирательном округе, для того чтобы эти доктора были тоже защищены”, - подчеркнул Дмитрий Кисилевский. 

Киселевский отмечает, что поддержать обычные больницы это важное решение, ведь именно туда приходят больные с температурой или воспалением легких. И пока их обследуют, с такими пациентами работают доктора и медсестры в рядовых поликлиниках и больницах. В условиях пандемии риск заболеть у них очень высок.

Руководство больниц благодарно за такую поддержку и уже начали распределять полученные СИЗ между отделениями.

"Мы получили СИЗ - маски, респираторы, халаты, защитные костюмы и облучатели - то, что крайне необходимо нашим медикам", - сказала Галина Даниленко, генеральный директор КП "Городская клиническая больница № 12".

В свою очередь директор городской клинической больницы №6 Александр Серый подчеркивает важность поддержки медучреждений: “На сегодня у нас в больнице работает около 670 человек. Основной удар приходиться на работников терапевтического, приемно-диагностического отделений и рентген-службы, которые напрямую сталкиваются с данной категорией больных"

Ранее мы рассказывали о том, что Интерпайп доставил из Китая крупную партию СИЗ. Узнать подробности можно здесь

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.