UA

По Днепру проехали десятки пожарных машин с включенными сиренами: что происходило

По Днепру проехали десятки пожарных машин с включенными сиренами: что происходило

Сегодня у спасателей Днепропетровской области и их семей - праздник. Домой вернулся сводный отряд, который помогал тушить пожары в Чернобыльской зоне. Ребята находились на тушении лесных пожаров с 14 по 30 апреля.

Именно поэтому около 15:00 по всему Днепру были слышны сирены пожарных машин - так город встречал героев. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.

Пожарные работали почти круглосуточно, в сложных условиях. Возглавил сводный отряд пожарных области - начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач. Еще 14 апреля первые спасатели отправились в Киевскую область в составе 6 единиц пожарной техники и 32 человека личного состава. В связи с осложнением оперативной обстановки, 18 апреля отряд дополнительно усилили 32 единицами техники и 120 бойцами личного состава.

Сегодня для пожарных устроили настоящий праздник: на территории 8 государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС области их ждали родные, коллеги и ветераны. Ребят встретили бурными аплодисментами и объятиями. Информатор благодарен спасателям за их мужество и силу. Мы любим вас! ❤️

Вы чудесные Вы чудесные

Наши спасатели самые лучшие Наши спасатели самые лучшие

Спасибо за вашу работу Спасибо за вашу работу

Счастье выглядит так Счастье выглядит так

Дождались Дождались

Наши герои Наши герои

Мы вас любим Мы вас любим

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.