UA

В Днепре на Крутом спуске люди роют каналы, чтобы вода опять не затопила улицу

В Днепре на Крутом спуске люди роют каналы, чтобы вода опять не затопила улицу

В пятницу, 1 мая, под землей на Крутом спуске очередной раз лопнула водопроводная труба. На памяти местных жителей это уже не первый случай и судя по тому, как из раза в раз проводятся работы, далеко не последний. 

Несмотря на то, что коммунальщики стараются сделать все возможное, чтобы устранить проблему, никто из местных жителей особо не верит в то, что на этот раз работа будет выполнена добросовестно. С их слов, подобные вещи здесь - не редкость, — сообщает Информатор. В частности, на прошлой неделе рабочие разрыли землю, потому как лопнула 500-ая труба. Однако вместо того, чтобы ее заменить, они вбили деревянный чоп и все закопали обратно.

Единственная возможность избавиться от протечек раз и навсегда - заменить "линию" полностью. Труба под землей давно прогнила, поэтому как только ее чинят в одном месте, она лопается в другом. Вода ручьями бежит вдоль всей улицы, размывая грунт. Как итог - несколько домов в верхней части Крутого спуска стоят с трещинами. Некоторые из них "стянули" металлическими уголками, но если прорыв образуется снова есть вероятность того, что дом "разойдется по швам".

Сегодня авария на водопроводе произошла снова. Для того, чтобы вода не скапливалась в балке, местные жители роют каналы и направляют поток дальше по улице. Аварийная бригада снова на месте, работа идет, но большинство людей сомневаются, что это их последний визит.

Ранее мы сообщали о похожей ситуции, но в самом центре города - на улице Вячеслава Липинского лопнула труба водопровода. Вода залила несколько улиц. Также писали о том, что на улице Ульянова прорвало канализацию. В результате образовался потоп, который затопил въезд во двор прилегающих домов.

https://www.youtube.com/watch?v=FD9hhuKzfq4&feature=youtu.be

Труба лопнула в районе дома № 25 Труба лопнула в районе дома № 25

Вода ручьями бежит вдоль всей улицы Вода ручьями бежит вдоль всей улицы

Такая ситуация здесь - не редкость Такая ситуация здесь - не редкость

Единственный плюс - у малышей появились стройматериалы для возведения замков Единственный плюс - у малышей появились стройматериалы для возведения замков

Или не появились Или не появились

Вода бежит вдоль Крутого спуска до самой балки Вода бежит вдоль Крутого спуска до самой балки

Местные жительки роют небольши каналы, чтобы направить ручей дальше по улице Местные жительки роют небольши каналы, чтобы направить ручей дальше по улице

Прорвало трубу с холодной питьевой водой Прорвало трубу с холодной питьевой водой

Коммунальщики работают на месте Коммунальщики работают на месте

Последний раз эту трубу "штопали" в прошлую пятницу Последний раз эту трубу "штопали" в прошлую пятницу

Несколько домов в верхней части Крутого спуска стоят с трещинами Несколько домов в верхней части Крутого спуска стоят с трещинами

Мария Чалая

Фото: Максим Якушев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.