UA

Расскажите о своих героях, чтобы их имена увидел весь город: как пройдет 9 мая в Днепре

Расскажите о своих героях, чтобы их имена увидел весь город: как пройдет 9 мая в Днепре

Пасхальные и майские праздники уже минули, значит время готовиться ко Дню памяти и примирения, а также к 75-й годовщине завершения Второй мировой войны. Поскольку карантин вносит свои коррективы в жизнь города, стоит понимать, что и праздничные дни не будут проходить в привычном режиме.

"В карантине мы или нет, Днепр при любых обстоятельствах будет отмечать 75-летие Великой Победы над нацистской Германией и ее сателлитами. Даже оставаясь дома, мы вместе почтим память павших за свободу бойцов и поблагодарим всех наших героев - тогдашних и нынешних", - написал у себя на странице мэр Днепра Борис Филатов. Об этом сообщает Информатор.

Также городской голова рассказал про своего дедушку - Трофима Федорова, который погиб под Витебском в 1943 году. "Мы должны знать и беречь истории своих героев. Расскажите о них и вы. О родственниках или просто знакомых. Ветеранах и бойцах Второй мировой и современных защитниках нашей страны. К рассказам добавляйте #Герої_Дніпра. Имя каждого из них будет воспроизведено на здании горсовета лазерной проекцией", - отметил он.

Платон Бережной 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.