UA

ОПЗЖ в Днепре и области запускает онлайн проект к празднованию 9 Мая

ОПЗЖ в Днепре и области запускает онлайн проект к празднованию 9 Мая

Команда «Оппозиционной платформы - За жизнь» в Днепропетровской области приглашает всех жителей Днепра и региона присоединиться к большому онлайн-проекту «ДЯКУЄМО ЗА ЖИТТЯ» и отпраздновать вместе 75-летие Великой Победы.

Начиная с 2018 Днепровская команда ОПЗЖ приглашала жителей Днепра на Фестивальный причал на праздник «Дякуємо за життя», чтобы вместе праздновать День Победы. В этом году, в годовщину 75-летия Победы, команда ОПЗЖ решила не прерывать сложившуюся традицию празднования 9 Мая (напомним, в связи с карантином действует запрет на массовые мероприятия) и предлагает всем отпраздновать День Победы онлайн.

«В этом году 75-летие Великой Победы мы физически встречаем не вместе. Сегодня мы, сохраняя жизни, вынуждены соблюдать ограничения. Но ничто не ограничит нашу благодарность, уважение и гордость за Великую Победу!  Сегодня мы также говорим «Дякуємо за життя»! И мы все равно можем объединиться со всеми, для кого День Победы – великий день!», - говорит Геннадий Гуфман, глава Днепропетровской региональной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Для того, чтобы присоединиться к празднованию Дня Победы-2020 нужно зайти на сайт https://pobeda2020.com.ua/

 width=

Здесь, на сайте, на Доске памяти можно заполнить открытку со словами благодарности всем тем, кто пережил невзгоды Второй мировой, кто одержал Победу в борьбе с фашизмом. Также на сайте есть он-лайн галереи, где можно посмотреть фото и видео с прошлых лет и вспомнить как в Днепре проходил праздник «Дякуємо за життя» в 2018 и 2019 г.г.

Напомним, что начиная с 2018 года Днепровская команда ОПЗЖ проводила праздник «Дякуємо за життя». Во время праздника днепряне, для которых дорога память о тех, кто принимал участие во Второй мировой войне, могли встретиться вместе, чтобы отпраздновать День Победы. Здесь, под открытым небом, звучали песни военных лет, а сотни пар танцевали «Вальс життя» в память о тех, кто подарил Победу в далеком 1945-ом. Здесь готовили и угощали солдатской кашей. Здесь для всех горожан каждый год выступали знаменитые «Песняры» и Гарик Кричевский.  А 26 октября, во время празднования годовщины освобождения Днепра от фашистских захватчиков, жителями Днепра была создана уникальная Доска Памяти. Это огромный стенд из сотен открыток с именами тех, кто погиб на фронте или трудился в тылу, кто пронес через всю жизнь воспоминания об ужасах войны и донес до наших дней живую историю, передавая её новым поколениям. Как и обещали организаторы праздника «Дякуємо за життя» все открытки с Доски Памяти были перенесены в он-лайн и их можно посмотреть на сайте.

«Команда Оппозиционной платформы - За жизнь приглашает всех присоединиться к большому онлайн-проекту.

От Кривого Рога о Никополя, От Павлограда до Марганца – я уверен, мы можем ощутить себя вместе, почувствовать огромную общую силу энергии наших сердец.

Давайте сохраним традиции, давайте скажем «Спасибо за жизнь!» народу-победителю и останемся благодарным поколением, которое чтит свою историю», - сказал Геннадий Гуфман.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.