UA

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

В условиях пандемии и карантина практически каждый человек лишний раз задумывается о состоянии своего здоровья. Мы стали лучше понимать, насколько важен труд медиков. Но есть те, кто сталкивается с врачами и больничными палатами регулярно. Среди них очень много детей, которые крайне нуждаются в помощи.

В Днепре много маленьких пациентов страдают от тяжелых заболеваний. На их лечение требуется большие деньги. Каждый может поспособствовать их выздоровлению, перечислив посильную сумму. Давайте помнить, что каждая жизнь - бесценна.  Информатор расскажет, каким детям нашего города нужна помощь.

Кураленко Анна, 13 лет

Еще совсем недавно Аня была здоровым и счастливым ребенком, но в феврале 2019 года она попала в больницу с подозрением на аппендицит. Ее прооперировали и отправили домой восстанавливаться, но через неделю врачей встревожили анализы ее крови. В июне девочке поставили диагноз: хронический миелолейкоз. Теперь Ане требуется пожизненно принимать вещество иматиниб. Ане нужен оригинальный швейцарский препарат Гливек, который не будет уничтожать печень ребенка и, возможно, наконец остановит развитие болезни. Историю девочки можно узнать, перейдя по ссылке.

 width=

Диагноз: хронический миелолейкоз

Необходимая сумма: 56 000 гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ "Помогаем"

Радченко Иван, 10 лет

Ребенок переболел острым обструктивным бронхитом. Он пролечился в стационаре, но после выписки из больницы у мальчика пропал аппетит и возникла слабость. Оказалось, что у Вани острый лимфобластный лейкоз. Целый год он провел в стенах больницы, позади три сложнейших протокола химеотерапии. Ваня прошел через боль, бесконечный прием лекарств, пункции, тяжелые осложнения. И в марте этого года его выписали домой. Теперь Ивана ожидает так называемая «сухая химия» в таблетках, не менее токсичная, чем предыдущее лечение. Для того, чтоб организм ребенка выдержал ее, нужна медикаментозная поддержка. Все подробности можно прочесть тут.

 width=

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Необходимая сумма: 28 000 гривен

Сбор средств осуществляет организация: БФ "Помогаем"

Шуляк Богдан, 19 лет

В июле 2016 года у парня нарушилась координация движений, появилось сильное головокружение и рвота. Богдану поставили диагноз рассеянный склероз. Эта болезнь поражает несколько отделов нервной системы, что приводит к появлению разнообразных неврологических симптомов. Ежемесячно ему нужно принимать дорогостоящий препарат "Бетаферон". Если пропустить укол, немеют руки и ноги, надо ложиться в стационар и ставить капельницы.

Богдан – очень умный парень, в школе был отличником, а сейчас успешно учится в Днепропетровском национальном Университете на юридическом факультете, заканчивает 4 курс. Он обаятельный, харизматичный, талантливо играет на гитаре. Историю парня можно прочесть здесь.

 width=

Диагноз: рассеянный склероз

Необходимая сумма: 13 000 гривен ежемесячно

Сбор средств осуществляет организация: БФ "Kiddo"

Бондарь Максим, 12 лет

Все началось в декабре 2017 года, когда у Максимки внезапно отказала одна ножка.  После долгих исследований,  обнаружили 2 опухоли головного мозга. Врачи из Днепра направили мальчика  в Киевский Институт Ромаданова, где во время дополнительных обследований обнаружили ещё в 3 опухоли в спинном мозге. В начале февраля 2018 года, была сделана первая операция на спинном мозге. Точный диагноз на тот момент еще не был установлен. Через месяц ситуация усугубилась — Максим вообще перестал ходить. МРТ показало наличие новых опухолей в спинном мозге, которые блокировали нервные окончания.

В апреле 2018 года, в Киеве была сделана вторая операция на спинном мозге. Тогда же, по результатам гистологии и решению генетиков, был поставлен диагноз: «Нейрофиброматоз II типа». После второй операции ребенок не мог самостоятельно передвигаться и даже стоять. В мае провели третью, очень сложную  операцию, после которой Максим все же смог встать на ноги. История мальчика тут.

 width=

Диагноз: нейрофиброматоз II типа.

Необходимая сумма: 40 000 гривен.

Сбор средств осуществляет организация: БФ Kiddo.

Денис, 2 месяца

Медики областной детской больницы борются за жизнь двухмесячного Дениса. Из-за тяжелой инфекции у мальчика случилось септическое повреждение многих внутренних органов и систем организма.

Малышу поставили диагноз менингоэнцефалит. Денис находится в состоянии полиорганной недостаточности, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи постоянно вводят ему препараты, которые поддерживают работу сердца, а также дорогостоящие антибиотики.

Долгие дни интенсивной терапии исчерпывают возможности клиники. Мама ребенка не может оплатить лечение. С каждым днем шансы выжить у Дениса уменьшаются. Для того чтобы он поправился, нужны средства. Историю малыша можно узнать тут

 width=

Диагноз: менингоэнцефалит

Сбор средств осуществляет организация: БФ "Совушка"

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.