UA

В Днепр из зоны ООС вертолетом эвакуировали бойца с тяжелым ранением кистей обеих рук

В Днепр из зоны ООС вертолетом эвакуировали бойца с тяжелым ранением кистей обеих рук

5 мая в Днепре приземлился военный вертолет с тяжело раненным украинским защитником на борту. За считанные минуты, с сиренами и в сопровождении полиции, автомобиль скорой помощи доставил бойца в 16-ю больницу, где его ждала длинная и тяжелая ночь в операционной. 

На аэродроме Днепра вертолет приземлился в 18:50. На борту - украинский защитник, который получил тяжелое ранение обеих кистей рук, - передает Информатор, ссылаясь на страницу советника главы ОГА Татьяны Губы в Facebook. Бойца направили в межрегиональный центр хирургии кисти, где сейчас он находится под присмотром медиков. Впереди его ждет не одна операция и манипуляция в больнице. После — длительная реабилитация.

"Большое спасибо вертолетчикам за полет в сложных погодных условиях, за суперпрофессионализм. Большое спасибо всем, кто оказывал медицинскую помощь", - отметила Татьяна Губа.

Напомним, несколько дней назад в больницу Днепра из зоны ООС эвакуировали шестерых украинских защитников. Двое раненных и четверо больных бойцов находятся в больнице Мечникова. Также писали о том, что вертолетом эвакуировали троих бойцов с ожогами. Один из них — в реанимации, двое — в отделении.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.