UA

В Днепре две кошки, которых спасали волонтеры, обрели новый дом

В Днепре две кошки, которых спасали волонтеры, обрели новый дом

Мы часто пишем о жестоком обращении с животными и последствиями этого. Повзрослевший котенок оказывается ненужным, и его выбрасывают на улицу. Там бездомный попадает в руки живодеров или становится жертвой собак. И если повезет, то его найдут волонтеры и отнесут в больницу. Кошкам Матильде и Вафельке повезло вдвойне - волонтеры не только спасли им жизнь, но и нашли новых хозяев. 

Матильда попала в ветклинику с целым набором травм и болезней - гнойной пиометрией матки, кистой по правой стороне и гноем. Все это стало следствием ее падения с большой высоты, а после этого кошка пряталась в подвале. На нее вовремя обратили внимание волонтеры, иначе бы Матильда умерла в тот же день, сообщает Информатор. Кошку взяла под опеку Ольга Уманчик. И вот спустя несколько месяцев волонтер сообщила о том, что нашлись желающие забрать Матильду домой. Кошку вылечили, теперь ей ничего не угрожает.

Также мы писали о Вафельке - котенке, который поступил в лечебницу с сильными химическими ожогами. Они составляли 10% его тела. Животным занимался мини-приют "Мы за право на жизнь". Они собирали деньги на лечение Вафельки, и забота дала свой результат: котенка вылечили. Это было 2 месяца назад, и теперь волонтеры поделились радостной новостью - Вафелька обрела новую семью. Более того, она не одинока - кошка обитает в доме вместе с двумя другими котами.

Матильда упала с большой высоты, а после - провела день в подвале Матильда упала с большой высоты, а после - провела день в подвале

Кошку подобрали волонтеры Кошку подобрали волонтеры

Вафелька попала в больницу с химическими ожогами Вафелька попала в больницу с химическими ожогами

Кошка попала в дружную семью Кошка попала в дружную семью

Ранее мы сообщали о том, как спасатели доставали песика из выгребной ямы. Также сотрудники ГСЧС помогли собаке выбраться из люка. Просим вас ответственно относиться к тем, кого приручили, и помогать тем, кто в этом нуждается.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.