UA

В Днепре мужчина в розыске попался патрульным за кражу камеры видеонаблюдения

В Днепре мужчина в розыске попался патрульным за кражу камеры видеонаблюдения

Во вторник, 5 мая, на улице Новоорловской на глаза патрульных попался велосипедист, который, увидев служебный автомобиль, развернулся и попытался уехать. Мужчина вел себя слишком странно, поэтому полицейские решили остановить его и проверить, не нарушил ли тот закон.

Во время поверхностного осмотра патрульные нашли у него камеру видеонаблюдения. Ее корпус был поврежден, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Патрульной полиции Днепра. Объяснить, откуда у него техника, мужчина не смог. Кроме того, проверяя документы, полицейские нашли под обложкой паспорта слип-пакет с неизвестным веществом, похожим на наркотическое.

Злоумышленника задержали, а на место вызвали следственно-оперативную группу. Как позже выяснилось, мужчина находится в розыске, как причастный к краже. Его доставили в райотдел для дальнейших разбирательств.

Ранее мы сообщали об инциденте в поселке Святовасильевка - там двое парней украли со школы камеры наружного видеонаблюдения. Нашли их быстро: те самые камеры записали их лица. Злоумышленники, видимо, не знали, что данные хранятся на сервере. Также мы писали о том, как воры прославились на весь Интернет из-за неудачной кражи. Помимо интернет-кабелей они хотели прихватить с собой и счетчики, но заметили, что все это пишет камера, установленная возле квартиры, поэтому быстро ретировались.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.