UA

В Днепре на Короленко сняли огромный экран, который уродовал фасад дома

В Днепре на Короленко сняли огромный экран, который уродовал фасад дома

От навязчивой рекламы, которая без преувеличения уродовала фасад дома на перекрестке проспекта Дмитрия Яворницкого с улицей Короленко, избавились достаточно давно. Осталась лишь одна деталь, которая намертво вцепилась в стены своими креплениями и продолжала существовать несмотря ни на что. Но на днях руки коммунальщиков добрались и до нее.

Огромный рекламный экран, который больше времени "зависал", чем показывал видеоролики, наконец потерпел крушение. Все, что от него осталось, - металлические конструкции, которые также снимут в ближайшее время, - сообщает Информатор. Как оказалось, все это время за монитором пряталось маленькое окошко. Его беспощадно заколотили досками. Тем не менее, по информации dnipro.design, фасад дома собираются полностью обновить, поэтому, надеемся, теперь в помещении будет чуточку больше света.

Напомним, что вчера - 5 мая - теперь уже пешеходную улицу Короленко частично открыли. Несмотря на то, что строительные работы там продолжаются, теперь пешеходы могут пройти по узкой дорожке, а не обходить квартал окольными путями. О том, когда приблизительно закончат реконструкцию, читайте тут.

Здание стало напорядок чище и красивее Здание стало напорядок чище и красивее

Историческую памятку долгое время прятали за рекламными баннерами Историческую памятку долгое время прятали за рекламными баннерами

Рекламный монитор потерпел крушение Рекламный монитор потерпел крушение

Остались только металлические конструкции Остались только металлические конструкции

Как оказалось, все это время за монитором "пряталось" окошко Как оказалось, все это время за монитором "пряталось" окошко

Мария Чалая

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.