UA

Погода на 8 мая: в Днепре будет пасмурно и дождливо

Погода на 8 мая: в Днепре будет пасмурно и дождливо

В пятницу, 8 мая, в Днепре будет стоять пасмурная погода. Синоптики прогнозируют дождь, который будет идти с утра и до позднего вечера. 

Влажность воздуха составит 62-88%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет утром — в 6:00 столбики термометров покажут 8 градусов тепла. К 9:00 температура составит 11 градусов выше нуля, а в 15:00 достигнет своего максимума за день — 15 градусов тепла. К вечеру похолодает — в 21:00 на градусниках увидим 10 градусов выше нуля. Восход солнца можно ожидать в 5:06, а закат — в 20:06. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1996 году: тогда градусники показывали 31,4 градуса тепла. Холоднее всего было в 1917 году — 1,8 градуса.

8 мая отмечается день памяти святого апостола и евангелиста Марка. В народе его называли Марк Ключник. Считается, что Марк ведает ключами от дождей. «Если выпадет в мае три дождя добрых, то и хлеба будет на три года полных». Если певчие птицы прилетают стаями — к теплому лету. Если в этот день наблюдалась радуга высокая и крутая — к хорошей погоде, если же она была низкой и пологой — к ненастью.

В Днепре ожидается дождь В Днепре ожидается дождь

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.