UA

Зеленский рассказал, почему в ближайшее время в Украине не восстановят работу общественного транспорта

Зеленский рассказал, почему в ближайшее время в Украине не восстановят работу общественного транспорта

В Украине за сутки от коронавируса выздоровело рекордное количество людей - 299. В то же время заразилось больше граждан, чем в предыдущие дни, - 507.

Все случаи заболевания лабораторно подтверждены. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Денис Шмыгаль сообщил, что по плану, который наработало правительство, открытие метрополитена не может произойти до 22 мая. Ведь ранний запуск общественного транспорта грозит распространением эпидемии коронавируса, ситуация с которой еще не стабилизировалась.

«Плановый умеренный подход к выходу из карантина - это правильно. Несмотря на усталость, нельзя относиться легкомысленно к эпидемии. Сегодня количество зараженных - более полутысячи. Транспорт - это прямой способ распространения этой опасности», - подчеркнул Президент Украины Владимир Зеленский.

Подробно о коронавирусе — здесь. Всю информацию касательно распространения COVID-19 в регионе можно найти в нашем Telegram-канале. Все актуальные новости об этом заболевании вы можете прочесть на нашем сайте по специальному тэгу.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.