UA

Косуля, которую спасали из канала в Подгородном, умерла

Косуля, которую спасали из канала в Подгородном, умерла

7 мая, около 12:00, в Подгородном прохожие увидели, как в канал упала косуля. Животное сильно испугалось, травмировалось и всячески пыталось выбраться на сушу. Молодой человек, что проходил мимо, вызвал бригаду ГСЧС и нырнул за косулей.

Совместными усилиями животное тогда достали на берег. Оказалось, у косули перелом копыта. Ее доставили в ветеринарную клинику. Об этом сообщает Информатор.

"Самка косули упала в сточный канал и травмировала ноги. Не исключено, что этому всему предшествовало ДТП, так как травмы были характерны и с одной стороны.  Долгое время животное находилось в воде, затем спасатели ее достали и привезли в клинику "Биомир". Там косулю седировали и сделали несколько рентген-снимков, обезболили и удалили заднее правое копыто. Перелом был открытый и ниже пятки просто висело копыто с костью на кусочке кожи. Собирать там уже было просто нечего. Все сосуды и нервы разорваны, кость обветрена и уже началось отмирание тканей.  Упущенное время и пребывание в воде играли против нас", - написала зооволонтер Инесса Капинус. К сожалению, у животного не оставалось шансов, и его пришлось усыпить. Врачи и волонтеры сделали все возможное.

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.