UA

В Днепре спустили флаги: что происходит

В Днепре спустили флаги: что происходит

В Украине уже шестой год не прекращается война, поэтому граждане нашей страны как никто другой знают, что такое боль потери - потери близких, дома, спокойствия. В нашей стране не кичатся надписями на машинах "можем повторить", а чтят и уважают память тех, кто погиб за свою землю в 40-х и тех, кто боролся за нее с 2014.

Так, 8 и 9 мая в Днепре опустили флаги в трауре по погибшим украинцам. Об этом сообщает Информатор.

Дни памяти и примирения посвящены погибшим во Второй мировой войне. Отмечаются ежегодно 8 мая и 9 мая, начиная с 2005 года. В резолюции предлагается государствам-членам ООН, неправительственным организациям и частным лицам отмечать один или оба эти дня (8 и 9 мая) как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны.

На здании горсовета вывесили флаги На здании горсовета вывесили флаги

День памяти тех, кто погиб в войне День памяти тех, кто погиб в войне

Со дня окончания войны прошло 75 лет Со дня окончания войны прошло 75 лет

Флаги опустили Флаги опустили

По всему городу спустили флаги По всему городу спустили флаги

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.