UA

Под Днепром мужчина повесил щенка возле своего дома

Под Днепром мужчина повесил щенка возле своего дома

Как бы грубо это ни звучало, но некоторые люди просто не должны иметь ни детей, ни животных. Им бы жить где-то далеко-далеко, на краю земли, и вариться в собственной злобе до конца своих дней. Но, к сожалению, они среди нас. Главное - вовремя их заметить и успеть что-то предпринять до того, как пострадают невинные.

Ситуация, которая произошла на днях в селе Баловка Днепровского района, выходит за все рамки человечности. На территории частного дома на улице Луговой прохожая заметила щенка, который был повешен на ветке дерева, - сообщает Информатор. Как позже выяснилось, "казнил" собаку ее же хозяин. Причиной послужило то, что животное якобы задушило его курицу.

Женщина сделала все для того, чтобы привлечь к произошедшему как можно больше внимания. Информация "разошлась" по социальным сетям за считанные часы, в частности, благодаря зоозащитникам. Уже на следующих день у ворот дома стояли с десяток людей - неравнодушные жители, зоозащитники, Национальный корпус и Национальные дружины. Последние вызвали на место полицию и написали все необходимые документы, чтобы привлечь живодера к ответственности.

Уже в ходе разбирательств мужчина, убивший щенка, утверждал, что из-за всеобщей огласки личных данных и адреса его якобы накануне вывезли в лес и избили. Тем не менее, информация оказалась неподтвержденной. Со слов соседей, эта собака - далеко не первая, которую он убил. В конечном итоге мужчину задержали - разбирательства продолжаются.

Ранее мы рассказывали о том, как патрульные и неравнодушные жители спасли жизнь щенку, которого проткнул штырь. К удивлению каждого, жизненно важные органы щенка не были задеты. Также писали о том, что на дне уличного туалета нашли девять щенят. Говорить о том, чем питались животные на протяжении нескольких дней, даже не будем.

Шум "Шум" в социальных сетях дошел до активистов, которые объединились и добились задержания мужчины

Как объяснял хозяин собаки, он повесил щенка из-за того, что тот задушил курицу Как объяснял хозяин собаки, он повесил щенка из-за того, что тот задушил курицу

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.