UA

Маленькие истории бездомных животных: где найти себе верного друга в Днепре

Маленькие истории бездомных животных: где найти себе верного друга в Днепре

У нас обычно как бывает: сперва люди выбрасывают животных на улицу, а потом удивляются, почему большинство из них бросаются на прохожих. Десятки, а то и сотни хвостиков вынуждены расплачиваться за то, что кто-то переоценил свои возможности и в конечном итоге понял, что не может их содержать. Изо дня в день они бродят по улицам, заглядывают прохожим в глаза и не устают верить, что однажды их заберут в уютный дом.

Кому-то повезло больше и он оказался в приюте, но даже там животные не смогут жить вечно. Информатор знает каждого из сироток чуть ли не поименно, и мы с радостью расскажем вам, где их найти и как забрать домой. Кто знает, может быть именно здесь вы найдете того самого песика, который станет вашим лучшим другом на долгие годы.

ПАЛЬМА

Что такое добрые люди Пальма узнала, только попав на передержку. До этого она видела исключительно агрессию: подростки кидали в нее камнями и палками, она лаяла в ответ (не кусала), а так как собака крупная, - заработала этим ненависть местных жителей. Пальма родилась от охранной собаки, поэтому "хорошо, качественно" лаять у нее в крови. Но людям это не нравилось и они крайне серьезно были настроены ее отравить. Поскольку оставить собаньку там означало мучительную смерть от яда, ее забрали на передержку. Девочка доверчивая и преданная хозяину, с чужими осторожна. Характер - ближе к ретриверу или лабрадору, очень любопытная и смышленая. Ищем хороших людей, которые больше не заставят ее сомневаться в человечности: (097) 374-87-94, (050) 583-53-55.

Пальма расцвела (нет, не кокосами и не финиками) Пальма расцвела (нет, не кокосами и не финиками)

 ЭЛВИС

Его история, как и история его знаменитого тезки, полна тайн и загадок. Например, никто не знает, где родился Элвис, и кто подкинул его с братиком на рынок однажды ночью. Домашние котята за неделю нахватались всех уличных гадостей - блох, глистов, ушных клещей. Не забери их волонтер в клинику - не было бы уже никакого Элвиса, ласкового толстуна и красотуна. Но парень выжил - это кукольный, солнечный зайчик. Толстенький и мягенький. Сейчас он на квартирной передержке, дружит в другими котиками и радуется жизни. Любит играть с водой, у него даже есть свой мини-бассейн.

Немного пугливый, но очень позитивный и воспитанный. Кастрирован, приучен к лотку. Приезжайте скорее знакомиться: (097) 780-61-20 - Анастасия.

Загадочный Элвис Загадочный Элвис

ГЕРМЕС

Это один из счастливчиков-щенков, которых удалось спасти вместе с мамой - Бетти. Собаку выбросили возле дороги вместе с новорожденными детками. Из 6 щенков двое - погибли. Остальные же были ужасно напуганы. Бетти поборола свой страх, поверила и пошла с нами туда, где спасут ее и малышей. И вот, спустя время, Гермес подрос, окреп и теперь ждет, когда его заберет человек. Мальчик любознательный и смышленый, ласковый, общительный, ценит внимание. Хорошо уживается с другими собаками, проявляет охранные качества. Куратор: (096) 237-53-53 - Наталья, (097) 819-23-69 - Виктория.

Мальчику 1,5 года Мальчику 1,5 года

АЛЬБУС

Маленький глазастый сугробчик — это Альбус. Очень спокойный котик, любит поспать и покушать. Не против и поиграть, если предложите. Вообще, он котик солидный, ходит только в лоток, с незнакомцами недоверчив. Размениваться на чужих не будет — вся его ласка и любовь достанутся родной семье. Мальчику около 3-х лет, привит. Отдают ответственным и добрым людям в квартиру (свою, не съемную) с застекленным балконом/лоджией и наличием москитных сеток на окнах. Контактный номер: (066) 180-83-66 — Лена (звонить с 9:00 до 20:00).

Маленький белый сугробчик Маленький белый сугробчик

МИМИШНАЯ ЭВА

Собаньке повезло — ее увидели возле трассы волонтеры и забрали к себе. Так бы малышку наверняка ждала неминуемая смерть, как и ее сестричку, которую сбила машина. Но теперь эта очаровашка в черной масочке очень хочет найти дом и стать для кого-то самым лучшим другом. Невероятно умная и послушная, хорошо ладит с людьми и умеет ходить на поводке. Всегда терпит до выгула. Будет очень предана хозяину. Клубочек нежности готов к переезду: (097) 479-27-00 или (099) 647-74-90 — Наташа.

Одно сплошное НЯ :3 Одно сплошное НЯ :3

МАТИЛЬДА

История девочки крайне грустная: любящая хозяйка умерла, а наследникам кошка оказалась не нужной. Так она оказалась на лестничной клетке подъезда. Сейчас проживает на частной передержке в квартире, где о ней заботятся и ухаживают. Обработана от паразитов, стерилизована, приучена к лотку. Несмотря на все то тепло, которое дарят ей, Матильда все равно чувствует себя брошенной и не нужной. Ей срочно нужна верный, заботливый и постоянный хозяин: (097) 900-44-77, (093) 063-62-05 - Ксения.

 width=

АТОС

Атос - собака-компаньон. Немного труслив ко всему незнакомому и чужому, он еще не повзрослел и ведет себя, как щенок-подросток. Любит внимание, игры и почесушки. Отдается в квартиру или частный сектор с хорошо огражденной территорией. Контактный телефон: (097) 818-29-78, (066) 180-83-66 Лена (с 9:00 до 20:00).

Собака-улыбака Собака-улыбака

КСЮША

Девочка живет в приюте два года. Ее предали и выбросили на улицу прежние хозяева. По характеру - само спокойствие и обаятельность. Контактная и добродушная кошечка. Малышка устала наблюдать за тем, как друзей забирают и увозят в теплый дом, а ее, как бы она не старалась, никто не замечает. Она явно заслужила на шанс стать счастливой домашней любимицей. По всем вопросам - сюда: (066) 180-83-66, (097) 818-29-78 - Елена (звонить с 9:00 до 20:00).

Плюшевая Ксюша Плюшевая Ксюша

ЗАРИНА

Ее история до невозможности банальна: девочка надоела прошлым хозяевам, поэтому они бросили ее на улице. Собака бегала по улицам за людьми в надежде, что кто-то заберет ее с собой в новый дом. Почему так с ней поступили — непонятно. Девочка приучена к выгулу и понимает, что можно делать, а что нельзя. Очень изящная и спокойная. Безумно любит детей. Собака очень хочет стать частью большой и дружной семьи. Контактный номер: (097) 303-94-63 — Татьяна.

Собака очень любит детей Собака очень любит детей

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.