UA

СК "Днепр-1" сможет участвовать в еврокубках при условии квалификации, - Юрий Береза

СК "Днепр-1" сможет участвовать в еврокубках при условии квалификации, - Юрий Береза

Президент СК "Днепр-1" Юрий Береза рассказал, как его подопечные тренировались во время карантина, а также о главных задачах текущего сезона. 

Сейчас "Днепр-1" оказался на седьмом месте в турнирной таблице. Основная цель команды, по словам Березы - участвовать в еврокубках. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Футбол", – передает Информатор.

"Команда не выполнила задание по входу в первую шестерку. Карантин дал возможность доработать то, что мы не доработали во время сезона. Клуб должен претендовать на еврокубковую зону. В прошлом году мы провели консультации с УАФ относительно помощи клубу. На сегодняшний день, если мы по регламенту завоюем это право, то сможем принимать участие в еврокубках", – отметил Юрий Береза.

Во время карантина команда находилась на своей базе и не покидала ее. Такое решение было принято, чтобы уберечь здоровье спортсменов.

"У нас есть в аренде прекрасная база. С начала карантина мы, посоветовавшись со штабом, по сути, ввели "военное положение". Мы закрыли игроков с семьями на базе, ограничили их общение и выход максимально. Мы смогли контролировать передвижение всех людей, которые связаны с клубом, в первую очередь – игроков основного состава",  – сказал Юрий Береза.

При этом, молодежные команды U-19 и U-20 распустили, оставив только основную команду. Президент клуба отметил, что непростая ситуация с карантином позитивно повлияла на моральный дух игроков.

"Команда наладила морально-духовные отношения. Каждый понимал, что его сегодняшнее поведение будет влиять на будущее команды завтра. Наши игроки тренировались отдельно, у нас большое количество полей на базе, форма поддерживалась при поддержке тренерского штаба, мы работали над индивидуальными качествами каждого футболиста",  – отметил он.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.