UA

В Днепре во время карантина продолжаются ремонты дорог и благоустройство

В Днепре во время карантина продолжаются ремонты дорог и благоустройство

Даже в условиях эпидемии в разных районах Днепра продолжается строительство внутриквартальных дорог, ремонт жилого фонда и помещений учебных заведений.

"К сожалению, есть большие трудности с финансированием - уже сейчас мы видим финансовую дыру в размере около 500 млн грн. Это связано с экономическим кризисом и борьбой с коронавирусом в стране. Но в настоящее время мы справляемся, поэтому пока не планируем приостанавливать благоустройство. Мы понимаем, что любое строительство, в том числе коммунальное, - это прежде всего рабочие места, добавленная стоимость, налоги. Поэтому сейчас, с ослаблением карантина, когда люди вышли на улицы, они смогут увидеть, как город качественно превратился за прошедшие два месяца", - сказал мэр Днепра Борис Филатов во время осмотра работ по благоустройству в Индустриальном районе 13 мая. Сообщает Информатор.

Так, в районе дома № 1 по улице Калиновой продолжается ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров. "Мы еще не видели такого. Ради той красоты, что они делают, можно потерпеть даже шум техники", - комментируют работу строителей местные.

Всего в районе Калнышевского в планах отремонтировать 27 домов. Сейчас сделали уже 5, продолжаются работы по 12 адресам.

В целом по городу строительство ведут еще в 20 дворах.

"Хотелось бы отремонтировать больше локаций. Хотя я всегда повторяю: за 5 лет мы сделали больше, чем все остальные за четверть века. Касательно ремонтов мы постоянно общаемся с жителями района. Для нас очень важен диалог с людьми: мы советуемся с ними, где построить парковочные карманы, площадки для установки мусорных баков", - добавил Борис Филатов.

Мэр Днепра также анонсировал реконструкцию сквера на территории между проспектом Калнышевского, 27 и улицей Гули Королевой. Кроме новой детской площадки, здесь обустроят велосипедные дорожки с соответствующей разметкой и даже искусственными светофорами. Это поможет детям с детства понимать важность Правил дорожного движения - как для пешеходов, так и для велосипедистов. Тем более, что здесь рядом есть дорога с относительно быстрым движением.

"Мы наведем порядок в самом сердце Индустриального района, где постоянно собираются люди", - сказал мэр. И людям такая перспектива нравится.

"У меня двое маленьких детей, мы часто здесь гуляем. В принципе, особых нареканий нет, а если сделают крутой сквер, как, например, на Победе (жилмассив, - ред.), то будет супер", - рассказала Татьяна.

Однако, по словам Бориса Филатова, в городе есть проблема с вандализмом, поэтому, в частности, местным жителям также стоит следить за коммунальным имуществом - особенно то, что устанавливали на их же просьбе.

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.