UA

В Днепре из больницы Мечникова выписали женщину, которая смогла побороть коронавирус

В Днепре из больницы Мечникова выписали женщину, которая смогла побороть коронавирус

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Днепропетровской области продолжает расти — по состоянию на 14 мая общее число инфицированных COVID-19 выросло до 781. Но есть и хорошие новости: еще один человек смог побороть болезнь и уже находится дома.

27-летняя женщина попала в больницу 4-го мая с определенным симптомом - затрудненное дыхание, - сообщает Информатор, ссылаясь на данные Днепропетровского областного совета. Главный врач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко назвал этот случай типичным.

Болезнь во многих случаях протекает бессимптомно и начинается именно с затрудненного дахания. Могут пройти считанные часы, как заболевание из средней тяжести перейдет в состояние тяжелой. Поэтому своевременное обращение и оказание качественной медицинской помощи - залог выздоровления. Сегодня - 14 мая - после подтверждения негативного результата теста на коронавирус пациентку выписали из больницы.

Отметим, что всего в регионе побороть болезнь смогли 82 человека. Всю информацию касательно симптомов, диагностики и лечения COVID-19 мы собрали здесь. Актуальную информацию касательно распространения инфекции в регионе можно найти в нашем Telegram-канале.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.