UA

В Днепре на Сечевых Стрельцов спасатели помогли еще одному котику спуститься с дерева

В Днепре на Сечевых Стрельцов спасатели помогли еще одному котику спуститься с дерева

В среду, 13 мая, к спасателям обратились жители многоэтажного дома на улице Сечевых Стрельцов (бывшая Артема). Люди рассказали, что заметили на верхушке дерева кота, который не может сам спуститься вниз.  

Испуганный кот сидел на ветке дерева и жалобно мяукал о помощи. Как бы жители дома не хотели ему помочь, добраться до него было невозможно, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС. Хвостатый забрался на высоту второго этажа, поэтому выход был один: звать на помощь службу спасения. Спасать "заложника" направили бригаду 2-й пожарно-спасательной части ГСЧС.

Добрались к котику спасатели по лестнице. Его благополучно спустили вниз и передали в надежные руки. Усатый остался целым и невредимым, как и руки пожарных, которые его снимали 😄

Напомним, вчера - 12 мая - на проспекте Мира спасатели дважды снимали котика с дерева. Также рассказывали о том, как патрульные и неравнодушние жители спасли жизнь щенку, которого проткнул штырь. Малыш выжил: ему зашили живот, укутали в мягкий плед и согрели.

Котик сидел на дереве на уровне второго этажа, поэтому помочь ему своими силами жители дома не могли Котик сидел на дереве на уровне второго этажа, поэтому помочь ему своими силами жители дома не могли

Спасатели сняли усатого и передали в надежные руки Спасатели сняли усатого и передали в надежные руки

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.