UA

Хозяин, найдись: в Днепре собаку и пятерых щенят выбросили на улицу

Хозяин, найдись: в Днепре собаку и пятерых щенят выбросили на улицу

Распространенная проблема бездомных животных: подрастая, щенок или котенок оказывается ненужным - взрослый питомец больше не умиляет и не так часто играет с детьми. Иной раз людей даже не останавливают милые мордочки и маленький возраст, как это вышло в ситуации с пятью щенками и их мамой - собак выставили на улицу. Недалеко находится дорога, и малыши могут попасть под колеса. 

Пятеро щенят и собака бродяжничают уже два дня. Маме 3 года, она добрая и ласковая. Весом в 4 килограмма, она послужит отличным "диванным вариантом". Щенкам 2 месяца, но несмотря на столь ранний возраст, уже понятно, что вырастут они маленькими - не больше пекинесов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост волонтера Ольги Уманчик на Facebook. Она отметила, что животные остались не только без крова, но и без воды и еды.

На брошенных обратили внимание волонтеры "Мы за право на жизнь". Они просят тех, кто может взять к себе четвероногих на постоянное проживание или временную передержку, не игнорировать проблему. Волонтеры обещают помочь в обработке, кормлении и стерилизации. Заинтересовавшиеся смогут получить больше информации у Ольги, ее номер телефона (093) 235-03-70. Посмотрите внимательно на фотографии - возможно, это ваш будущий питомец.

Собака и 5 щенят остались без крыши над головой Собака и 5 щенят остались без крыши над головой

Помимо крова, они лишились и еды Помимо крова, они лишились и еды

Бродягам нужна хотя бы временная передержка Бродягам нужна хотя бы временная передержка

Отлично подойдут для содержания в квартирах Отлично подойдут для содержания в квартирах

Волонтеры помогут со стерилизацией и обработкой Волонтеры помогут со стерилизацией и обработкой

Хозяин, найдись! Хозяин, найдись!

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.