UA

Контактировала с 53 людьми: в Днепре в больнице скорой помощи обнаружили женщину с коронавирусом

Контактировала с 53 людьми: в Днепре в больнице скорой помощи обнаружили женщину с коронавирусом

Ежедневно врачи Днепра оказывают помощь людям, которые заразились коронавирусом. Медработники делают все возможное, чтобы избежать масштабного распространения инфекции. Для этого важно оперативно диагностировать заболевание и принимать все необходимые меры. 

Так,  в клинической больнице скорой помощи у 53-летней пациентки подтвердили коронавирус. Известно, что она контактировала с 53 людьми. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на департамент охраны здоровья Днепровского городского совета.

Сейчас женщина находится в 21-ой инфекционной больнице. Она не нуждается в подключении к аппарату ИВЛ. Медики оценивают ее состояние как средней тяжести. Все, кто с ней контактировал, пребывают на самоизоляции. Семейные врачи по телефону следят за их самочувствием, а также определяют для каждого дату, когда он пройдет ПЛР-тестирование.

Всех горожан, которые подозревают, что могли контактировать с больной, просят звонить для консультаций на горячую линию мэрии по следующим номерам:

  •  732-12-12;
  •  (095) 732-12-12;
  •  (096) 732-12-12;
  • (073) 732-12-12.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области подтвердили 15 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее количество зараженных COVID-19 в регионе составляет более 800 человек.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.