UA

Где в Днепре можно увидеть затонувший корабль-"призрак"

Где в Днепре можно увидеть затонувший корабль-"призрак"

Глядя на некоторые забытые и брошенные объекты в нашем городе, возникает вопрос: зачем ехать куда-то за сотни километров в поисках острых ощущений, если наши места способны впечатлить не хуже? Разрушенные больницышколы и обычные многоэтажки, памятники и странные скульптуры на фасадах, - иногда лучше не знать их историю, ведь призраки прошлого говорят со всеми, кто хочет их услышать.

Если остановиться на Старом мосту в направлении Правого берега и посмотреть направо, то можно увидеть остров. Тот, что немного дальше Красного водника. Он на порядок больше и длиннее - называется остров Файнберга. У его берега уже несколько лет дрейфует ржавое судно. Раньше их было несколько - два или три, однако часть из них перетащили на сушу. Осталось лишь одно, "спасать" которое попросту нет смысла. Корабль, очевидно в прошлом развлекающий туристов, медленно идет ко дну.

Ничего из того, что хотя бы минимально объяснило причину происходящего, найти не удалось. Просто ржавый корабль, который просто тонет. Кажется, это тот случай, когда говорить о вещах начинают после их "смерти". Жаль только, что история его могла быть на порядок ярче. Если как-то это и можно изменить, то разве что концептуальными репортажами и парочкой упоминаний в Instagram, которые в скором будущем наверняка станут его предсмертным альбомом.

Ранее мы раскрыли все секреты металлической конструкции, которая стоит посреди Днепра в районе Набережной Победы. Показывали предсмертные фото сероводородной лечебницы, бродили по заброшенному 7-этажному дома на улице Шевченко и рассказывали историю опустевшей 9-этажки на Тополе.

https://youtu.be/Lt2q1q8Ox_A

В следующий раз, когда будешь смотреть, будь повнимательнее В следующий раз, когда будешь смотреть, будь повнимательнее

Прошлое, которое медленно идет ко дну Прошлое, которое медленно идет ко дну

Раньше было мало ответов. Теперь не стало самих вопросов... Раньше было мало ответов. Теперь не стало самих вопросов...

Где в Днепре можно увидеть затонувший корабль-"призрак" 4 Кажется, это тот случай, когда говорить о вещах начинают после их "смерти"

Просто ржавый корабль, который просто тонет Просто ржавый корабль, который просто тонет

Жаль только, что история его могла быть напорядок ярче Жаль только, что история его могла быть напорядок ярче

Мария Чалая

Фото, видео: Денис Чубченко, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.