UA

ИНТЕРПАЙП и БФ «Відродження регіону» поставят больницам Днепра и области современные кровати и матрасы

ИНТЕРПАЙП и БФ «Відродження регіону» поставят больницам Днепра и области современные кровати и матрасы

ИНТЕРПАЙП совместно с БФ «Відродження регіону» поставят в медучреждения Днепра и Днепропетровской области 250 новых медицинских кроватей и 300 матрасов. Их изготовила днепровская компания Art Metal Furniture (AMF) по заказу благотворительного фонда. По 100 новых кроватей уже получили больницы №8 и №21 Днепра. 

Для изготовления медицинской мебели AMF пришлось перепрофилироваться в очень сжатые сроки. Раньше на фабрике в Днепре компания производила мебель только для дома и офиса. С началом эпидемии пришлось оперативно развернуть и выпуск кроватей для больниц. Вся мебель – функциональная и качественная, изготовлена исключительно из украинского сырья на собственном производстве и ничем не уступает импортным аналогам.

«AMF – социально-ответственный бизнес. Мы перепрофилировали наше производство не только на выпуск медицинской мебели, но и начали шить защитные комбинезоны, маски и другие средства защиты для благотворительных целей. Наша продукция – функциональная и качественная, изготовлена исключительно из украинского сырья на собственном производстве и ничем не уступает импортным аналогам. Мы рады присоединиться к фонду «Відродження регіону», чтобы создать максимально комфортные условия для лечения пациентов во время эпидемии и после нее», – отметила Вероника Беляева, директор по маркетингу компании AMF.

На закупку новой мебели БФ «Відродження регіону» направил 1,1 млн грн. Для целей благотворительности производитель снизил цену на 30% на все позиции, поставляя продукции по фактической себестоимости.  

Главный врач поликлиники ИНТЕРПАЙП Татьяна Каптелова рассказала, что в текущей ситуации медицинские учреждения нуждаются не только в оборудовании, но и в дополнительной мебели. Причем медицинская мебель должна соответствовать санитарным нормам и быть пригодной для регулярной обработки дезинфицирующими средствами, не теряя при этом в комфорте для пациентов.

«Мы рады, что удалось в сжатые сроки найти партнера и закрыть потребность медицинских учреждений в переоснащении и дооснащении палат. Такие кровати полностью соответствуют нормам и критериям медицинских учреждений. Они – удобны, мобильны, функциональны и разработаны с учетом использования в инфекционных отделениях. Новую мебель можно легко продезинфицировать хлорсодержащими растворами, при этом она сохранит свой изначальный вид», – рассказала Татьяна Каптелова, главный врач поликлиники ИНТЕРПАЙП.

Для лечебных учреждений разработано два типа кроватей. Кровать Recovery создана для отделений интенсивной терапии, чтобы обеспечить максимальную мобильность в условиях экстренных ситуаций. Медицинская кровать «Пульс» подходит для палат стационарных отделений. Они укомплектованы съемными пенополиуретановыми матрасами высокой плотности, которые защищают пациентов от образования пролежней. Мебель очень качественная и прослужит верой и правдой медучреждениям много лет. Ведь пандемия закончится, а комфортные условия должны быть всегда.

В целом компания ИНТЕРПАЙП вместе с фондами Елены и Виктора Пинчука направила на борьбу с коронавирусом на национальном и региональном уровнях 114 млн грн.

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.