UA

В Украине предлагают провести ВНО в условиях карантина

В Украине предлагают провести ВНО в условиях карантина

Образование - одна из многочисленных сфер, которая претерпела ряд изменений из-за карантина. Ученики вынуждены были перейти на дистанционную форму обучения. Но открытым остается вопрос с ВНО (внешнее независимое оценивание), ведь каждому школьнику известны его строгие правила проведения.

На сайте МОЗ появилось распоряжение от Главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, в котором он предлагает правила проведения ВНО на этапе выхода из карантина. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на документ.

Общепринятые требования экзаменов и подразумевали ограниченное количество человек в аудитории, но предлагаемые правила ужесточают требования. Вот, что предлагает Виктор Ляшко:

  • к экзамену будут допускать только в маске и после температурного скрининга
  • определить маршрут и график допуска в помещение, где будут проводить тестирование
  • соблюдение дистанции в очереди
  • между участниками во время рассадки должно сохраняться расстояние не менее 1,5 метра
  • свободный доступ к дезинфекторам в помещении
  • за час до и после тестирования помещения следует убрать и проветривать не менее 30 минут, а поверхности дезинфицировать

Ранее главный санитарный врач Украины рассказывал о том, когда собираются возобновить работу общественного транспорта. Также мы писали о работе бригад скорой помощи Днепра в условиях карантина.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.